Vorname:
Nachname:
Geschlecht: männlich weiblich
E-Mail:

Kontaktmöglichkeiten und Impressum

Nachhaltigkeitshinweis - machen auch Sie mit:

Besonders im Alltag kann jeder dabei sein, Papier zu sparen und Bäumen das Leben zu retten - und uns damit den Sauerstoff zu geben.

Wir verzichten so oft es irgend geht auf den Ausdruck von E-Mails und Dokumenten. Dazu halten wir uns an folgende Regeln:

  • Im Unternehmen eingesetzte Papiere sind Recyclingpapiere.
  • Jede E-Mail aus unserem Hause enthält die die Aufforderung, die Notwendigkeit des Ausdruckens zu prüfen.
  • Unsere Dokumente legen wir digital ab und versenden sie digital.
  • Die Rückseiten notwendiger Ausdrucke dienen als Skizzenpapier.

Wir freuen uns, wenn Sie ebenso handeln.

Dieses Impressum gilt für alle Internetangebote der
BIO COMPANY:

Homepage biocompany.de
Weblog blog.biocompany.de
Youtube youtube.com/biocompany2011
versendete Newsletter aus der Redaktion
Twitter twitter.com/biocompany

BIO COMPANY GmbH
Rheinstraße 45-46
12161 Berlin

Amtsgericht Berlin Charlottenburg HRB 93119 B
USt.-IdNr. DE 239225556
GF Georg Kaiser, Dipl.-Kfm. Hubert F. Bopp

Tel. 030/ 3 25 14 22-1 00
Fax 030/ 3 25 14 22-9 00
info@biocompany.de
www.biocompany.de

Inhaltlich verantwortlich
Georg Kaiser, Hubert Bopp

Unsere Märkte und Eigenmarken sind zertifiziert entsprechend der EG-Ökoverordnung 834/2007.
Unsere Ökokontrollstellen-Nr.: DE-ÖKO-006

Für Anfragen an die BIO COMPANY

Kritik, Beschwerden, Anregungen oder Lob bitte an
kritik-lob@biocompany.de

Empfang/ Telefonzentrale
Frau Dieckmann
030/ 3 25 14 22-1 00
empfang@biocompany.de

Zentrales Fax
030/ 3 25 14 22-9 00


Vertrieb/ Einkauf

Vertriebs- und Einkaufsleitung
Herr Pundt
Büro 030/ 3 25 14 22-3 00
Fax 030/ 3 25 14 22-6 00
vertrieb@biocompany.de

Fachbereich 1 - Back-Bistro
Herr Kauert
Büro 030/ 3 25 14 22-3 31
Fax 030/ 3 25 14 22-6 31
back-bistro@biocompany.de

Fachbereich 2 - Molkereiprodukte
Frau Hein
Büro 030/ 3 25 14 22-3 32
Fax 030/ 3 25 14 22-6 32
molkereiprodukte@biocompany.de

Fachbereich 3 - Obst und Gemüse
Frau Küpferle
Büro 030/ 3 25 14 22-3 33
Fax 030/ 3 25 14 22-6 33
obst-gemuese@biocompany.de

Fachbereich 4 - Käse
Frau Hein
Büro 030/ 3 25 14 22-3 34
Fax 030/ 3 25 14 22-6 34
kaese@biocompany.de

Fachbereich 5 - Fleisch und Wurst
Herr Schubert
Büro 030/ 3 25 14 22-3 35
Fax 030/ 3 25 14 22-6 35
fleisch-wurst@biocompany.de

Fachbereich 6 - Naturkosmetik
Frau Resch
Büro 030/ 3 25 14 22-3 36
Fax 030/ 3 25 14 22-6 36
naturkosmetik@biocompany.de

Fachbereich 7 - Wein
Herr Koschate
Büro 030/ 3 25 14 22-3 37
Fax 030/ 3 25 14 22-6 37
wein@biocompany.de

Fachbereich 8 - Trockensortiment
Herr Schulz
Büro 030/ 3 25 14 22-3 38
Fax 030/ 3 25 14 22-6 38
trockensortiment@biocompany.de

Fachbereich 9 - Tiefkühlkost
Frau Hein
Büro 030/ 3 25 14 22-3 39
Fax 030/ 3 25 14 22-6 39
tiefkuehlkost@biocompany.de


Expansion

Expansionsleitung, Ladenflächen
Herr Trenciansky
Büro 030/ 3 25 14 22-1 60
Fax 030/ 3 25 14 22-9 60
Ansprechpartnerinnen: Frau Schmidt und Frau Baum
expansion@biocompany.de

Technische Leitung, Einrichtung, Ladenbau
Herr Engler
Büro 030/ 3 25 14 22-1 64
engler@biocompany.de

Konzeption Gestaltung Ladenbau
Architekturpraxis Anja Herold

Verwaltung

Buchhaltung/ Rechnungswesen
Büro 030/ 3 25 14 22-3 50
Fax 030/ 3 25 14 22-6 50

Personalleitung
Herr Osarek
Büro 030/ 3 25 14 22-1 45
Fax 030/ 3 25 14 22-9 40
osarek@biocompany.de

Marketingleitung
Frau Leuchtenberger
Büro 030/ 3 25 14 22-1 80
Fax 030/ 3 25 14 22-9 80
marketing@biocompany.de

Anzeigen-, Funk- und Internetwerbung, Internet und Sponsoring
Herr Erler
Büro 030/ 3 25 14 22- 185
Mobil 0174/ 533 44 42
erler@biocompany.de

Fotonachweis

© Foto auf Audio-Video - Darren Baker - Fotolia.com
© Foto zum Jahreswechsel - © Photo-K - Fotolia.com
© Foto Köchin - Karin & Uwe Annas - Fotolia.com

Papiereinsatz

Unsere Angebotsflyer druckt die Firma Möller Druck und Verlag GmbH auf Charisma Silk Recyclingpapier (100 % Altstoff aus Haushaltssammelware) ohne Chlorbleiche im Produktionsprozess. Das Papier ist mit dem Blauen Engel zertifiziert.